Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per analisi biochimiche

Procedura Aperta per la Fornitura di Sistemi Diagnostici Ad Alta Produttivita' Relativi alla Chimica Clinica e Immunometria, Ematologia, Coagulazione per un Periodo di 96 Mesi

Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Base d'asta
€69,06 mln
Scadenza
30 settembre 2026
Codice CPV
38434500

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI DIAGNOSTICI AD ALTA PRODUTTIVITA' RELATIVI ALLA CHIMICA CLINICA E IMMUNOMETRIA, EMATOLOGIA, COAGULAZIONE PER UN PERIODO DI 96 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per analisi biochimiche
Codice CPV38434500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€69,06 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto96 mesi
Pubblicato il5 agosto 2026
Termine ricezione offerte30 settembre 2026, ore 12:00 (27 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED541642-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 69,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 96 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA. Il numero di pubblicazione su TED è 541642-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
27 giorni
Vai a TED