Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura aperta per la fornitura di sistemi per la raccolta del sangue intero, per plasmaferesi e per aferesi multicomponente in fabbisogno alle Aziende sanitarie della Regione del Veneto e all'Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino – LOTTI DESERTI. 2ª Edizione.

Tempo rimanente
8 giorni
Scadenza: 11 settembre 2026, ore 18:00
Stazione appaltante
Azienda Zero
Base d'asta
€19,08 mln
Scadenza
11 settembre 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di sistemi per la raccolta del sangue intero, per plasmaferesi e per aferesi multicomponente in fabbisogno alle Aziende sanitarie della Regione del Veneto e all'Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino – LOTTI DESERTI. 2ª Edizione.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Zero
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€19,08 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il15 luglio 2026
Termine ricezione offerte11 settembre 2026, ore 18:00 (8 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED488595-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 settembre 2026, cioè fra 8 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 19,1 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Zero. Il numero di pubblicazione su TED è 488595-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
8 giorni
Vai a TED