Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Procedura Aperta Sopra Soglia Europea ai Sensi Dell`art. 71 del D.LGS N. 36/2023 e S.M.I., da Espletare Mediante Utilizzo della Piattaforma Informatica Regionale Sintel, per L'affidamento della Fornitura di Reagenti Ngs Occorrenti alla Ssd Laboratorio Specialistico di Genetica Medica della ASST Sette Laghi per un Periodo di Anni Tre (3) con Opzione di Rinnovo per un Periodo di Anni uno (1).

Termine scaduto il
14 gennaio 2026
Stazione appaltante
ASST DEI SETTE LAGHI
Base d'asta
€1,85 mln
Scadenza
14 gennaio 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA EUROPEA AI SENSI DELL`ART. 71 DEL D.LGS N. 36/2023 E S.M.I., DA ESPLETARE MEDIANTE UTILIZZO DELLA PIATTAFORMA INFORMATICA REGIONALE SINTEL, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI REAGENTI NGS OCCORRENTI ALLA SSD LABORATORIO SPECIALISTICO DI GENETICA MEDICA DELLA ASST SETTE LAGHI PER UN PERIODO DI ANNI TRE (3) CON OPZIONE DI RINNOVO PER UN PERIODO DI ANNI UNO (1).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DEI SETTE LAGHI
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,85 mln
Durata del contratto3 anni
Pubblicato il4 dicembre 2025
Termine ricezione offerte14 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED806869-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DEI SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 806869-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.