Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Procedura Aperta Svolta ai Sensi e per gli Effetti di Cui agli Artt. 3, 14, 71 e 179 del D.LGS 36/2023 per L'affidamento in Concessione del Servizio di Gestione del Reparto di Degenza di Cure Subacute All'interno del Presidio Ospedaliero di Bollate Dell'asst Rhodense

Termine scaduto il
4 marzo 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE RHODENSE
Base d'asta
€20,11 mln
Scadenza
4 marzo 2026
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SVOLTA AI SENSI E PER GLI EFFETTI DI CUI AGLI ARTT. 3, 14, 71 E 179 DEL D.LGS 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL REPARTO DI DEGENZA DI CURE SUBACUTE ALL'INTERNO DEL PRESIDIO OSPEDALIERO DI BOLLATE DELL'ASST RHODENSE PER UN PERIODO DI 84 MESI, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE RHODENSE
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€20,11 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto84 mesi
Pubblicato il22 gennaio 2026
Termine ricezione offerte4 marzo 2026, ore 16:00
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED49527-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 20,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 84 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE RHODENSE. Il numero di pubblicazione su TED è 49527-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.