Apparecchiature mediche
Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.
Termine scaduto il
1 giugno 2026
- Stazione appaltante
- Università della Calabria
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €380.000
- Scadenza
- 1 giugno 2026
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
Fornitura di apparecchiature per un sistema di Medicina Fetale (ID.17) CUP H17G25000160006
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università della Calabria |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €380.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 90 giorni |
| Pubblicato il | 28 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 1 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF61 |
| Numero di pubblicazione TED | 288463-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 380.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 90 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 288463-2026.