Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.

Procedura conclusa
29 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Università della Calabria
Base d'asta
€950.641
Scadenza
29 maggio 2026
Aggiudicatario
Formedical Co

Oggetto della gara

Fornitura di Sistemi per la terapia intensiva coronarica UTIC (ID20a) - CUP H17G25000160006

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità della Calabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€950.641
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il18 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED420839-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Formedical Cotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€865.416
Ribasso sulla base d'asta
8,96%
Conclusione del contratto
29 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Formedical Co, per un importo di 865.416 euro, con un ribasso del 9,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 950.641 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 865.416 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 420839-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Formedical Co