Apparecchiature mediche
Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.
Procedura conclusa
4 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Università della Calabria
- Base d'asta
- €260.000
- Scadenza
- 4 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Formedical Co
Oggetto della gara
Fornitura di un Mappaggio elettroanatomico 3D per aritmie cardiache, sistema di mappaggio elettroanatomico per il trattamento di aritmie attraverso ricostruzione tridimensionale ed ablazione mediante radiofrequenza (ID21) - CUP H17G25000160006
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università della Calabria |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €260.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 60 giorni |
| Pubblicato il | 18 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 421011-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Formedical Cotutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €259.500
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,19%
- Conclusione del contratto
- 4 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Formedical Co, per un importo di 259.500 euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 260.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 259.500 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 60 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 421011-2026.