Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura in Service di un Sistema Analitico per la Determinazione Quantitativa Immunologica Dell'emoglobina Fecale e della Calprotectina Fecale

Procedura conclusa
28 febbraio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL TO3
Base d'asta
€725.550
Scadenza
28 febbraio 2025
Aggiudicatario
Dasit

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA ANALITICO PER LA DETERMINAZIONE QUANTITATIVA IMMUNOLOGICA DELL'EMOGLOBINA FECALE E DELLA CALPROTECTINA FECALE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL TO3
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€725.550
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il14 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED755378-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€296
Conclusione del contratto
28 febbraio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Dasit, per un importo di 296 euro.

La base d'asta è di 725.550 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 296 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL TO3. Il numero di pubblicazione su TED è 755378-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Dasit