Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Procedura aperta telematica per la fornitura di n. 3 sistemi di tomografia a coerenza ottica (oct) con angiografo

Tempo rimanente
19 giorni
Scadenza: 22 settembre 2026, ore 13:00
Stazione appaltante
AZIENDA ULSS N. 3 SERENISSIMA
Regione
Veneto
Base d'asta
€960.000
Scadenza
22 settembre 2026
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica per la fornitura di n. 3 sistemi di tomografia a coerenza ottica (oct) con angiografo

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ULSS N. 3 SERENISSIMA
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€960.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il5 agosto 2026
Termine ricezione offerte22 settembre 2026, ore 13:00 (19 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH35
Numero di pubblicazione TED540696-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 22 settembre 2026, cioè fra 19 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 960.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ULSS N. 3 SERENISSIMA, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 540696-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
19 giorni
Vai a TED