Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento della fornitura e installazione di uno scanner per la tomografia computerizzata a 128 strati per il Dipartimento di Medicina Animale, Produzioni e Salute (MAPS).

Termine scaduto il
3 dicembre 2025
Stazione appaltante
UFFICIO GARE
Regione
Veneto
Base d'asta
€254.439
Scadenza
3 dicembre 2025
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento della fornitura e installazione di uno scanner per la tomografia computerizzata a 128 strati per il Dipartimento di Medicina Animale, Produzioni e Salute (MAPS).

Dati della procedura

Stazione appaltanteUFFICIO GARE
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€254.439
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto150 giorni
Pubblicato il29 ottobre 2025
Termine ricezione offerte3 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED714582-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 254.439 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 150 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da UFFICIO GARE, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 714582-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.