Apparecchi per tomografia
Tomografo a raggi X - OEPV - MIGe
Termine scaduto il
21 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- Università degli Studi di Trieste
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €310.000
- Scadenza
- 21 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33115000
Oggetto della gara
Tomografo a raggi X - OEPV - MIGe
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università degli Studi di Trieste |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per tomografia |
| Codice CPV | 33115000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €310.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 120 giorni |
| Pubblicato il | 23 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 21 gennaio 2026, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH44 |
| Numero di pubblicazione TED | 855996-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 310.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 120 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Università degli Studi di Trieste, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 855996-2025.