Apparecchi per tomografia
procedura aperta per il noleggio di n. 3 tomografi a coerenza ottica (OCT) da destinare alle UU.OO. di oftalmologia dei PP.OO. di Siracusa, Lentini e Avola/Noto.
Termine scaduto il
9 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- ORG-001
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €600.000
- Scadenza
- 9 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33115000
Oggetto della gara
procedura aperta per il noleggio di n. 3 tomografi a coerenza ottica (OCT) da destinare alle UU.OO. di oftalmologia dei PP.OO. di Siracusa, Lentini e Avola/Noto.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ORG-001 |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per tomografia |
| Codice CPV | 33115000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €600.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 3 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 9 febbraio 2026, ore 23:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITG19 |
| Numero di pubblicazione TED | 77174-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 600.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ORG-001, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 77174-2026.