Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Procedura Aperta Telematica sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura triennale, con op. di rinnovo per ulteriore annualità, la previsione del quinto d'obbligo e dell'eventuale utilizzo della proroga di mesi 6, di un sistema completo per analisi di next generation sequencing (ngs) con target resequencing di esomi clinici e completi per U.O.S.D. VEQ , I

Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
U.O.C. Settore Provveditorato - Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino di Messina
Regione
Sicilia
Base d'asta
€612.000
Scadenza
15 settembre 2026
Codice CPV
33696500

Oggetto della gara

Procedura Aperta Telematica sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura triennale, con op. di rinnovo per ulteriore annualità, la previsione del quinto d'obbligo e dell'eventuale utilizzo della proroga di mesi 6, di un sistema completo per analisi di next generation sequencing (ngs) con target resequencing di esomi clinici e completi per U.O.S.D. VEQ , Immunometria e Servizi diagnostica di laboratorio dell'A.O.U.

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. Settore Provveditorato - Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino di Messina
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€612.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il5 agosto 2026
Termine ricezione offerte15 settembre 2026, ore 12:00 (12 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG13
Numero di pubblicazione TED542511-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 612.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. Settore Provveditorato - Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino di Messina, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 542511-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
12 giorni
Vai a TED