Servizi sanitari
Procedura di Gara Aperta ai Sensi degli Art. 71 d. Lgs. N. 36/2023, per L'affidamento del Servizio Sanitario di Medicina e Diagnostica Preventiva in Favore dei Dipendenti di Cassa Depositi e Prestiti di Roma e Milano (2 Lotti)
Termine scaduto il
31 luglio 2026
- Stazione appaltante
- Cassa depositi e prestiti S.p.A.
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €7,97 mln
- Scadenza
- 31 luglio 2026
- Codice CPV
- 85100000
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ART. 71 D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SANITARIO DI MEDICINA E DIAGNOSTICA PREVENTIVA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DI CASSA DEPOSITI E PRESTITI DI ROMA E MILANO (2 LOTTI)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Cassa depositi e prestiti S.p.A. |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi sanitari |
| Codice CPV | 85100000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €7,97 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 25 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 31 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Affari economici |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 434520-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 8,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Cassa depositi e prestiti S.p.A., in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 434520-2026.