Apparecchi per anestesia
Procedura di Gara Aperta ai Sensi degli Artt. 25 e 71 del D.LGS 36/2023 per L'acquisizione di Sistemi di Anestesia
Termine scaduto il
28 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,85 mln
- Scadenza
- 28 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33172100
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L'ACQUISIZIONE DI SISTEMI DI ANESTESIA DA DESTINARE ALL'A.O.R.N. “S.G. MOSCATI” DI AVELLINO NELL'AMBITO DEI FINANZIAMENTI DI CUI ALL'ART. 20 L.67/88 3ª FASE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per anestesia |
| Codice CPV | 33172100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,85 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 90 giorni |
| Pubblicato il | 23 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 28 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 620388-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 90 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 620388-2025.