Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri e affini

Procedura di Gara Aperta, Suddivisa in Due Lotti, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per L'affidamento Dell'appalto di Servizi di Gestione Integrale delle Attivita' degli Ospedali di Comunita' di ASST Pavia Siti in Stradella e Belgioioso, per un Periodo di 36 Mesi

Termine scaduto il
23 marzo 2026
Stazione appaltante
ASST PAVIA
Base d'asta
€15,83 mln
Scadenza
23 marzo 2026
Codice CPV
85110000

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA, SUDDIVISA IN DUE LOTTI, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DI SERVIZI DI GESTIONE INTEGRALE DELLE ATTIVITA' DEGLI OSPEDALI DI COMUNITA' DI ASST PAVIA SITI IN STRADELLA E BELGIOIOSO, PER UN PERIODO DI 36 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST PAVIA
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri e affini
Codice CPV85110000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€15,83 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il17 febbraio 2026
Termine ricezione offerte23 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED111188-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST PAVIA. Il numero di pubblicazione su TED è 111188-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.