Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura di Gara per L'affidamento della Fornitura in Service di un Sistema Integrato Completo Automatizzato Dotato di Sistemi Preanalitici, Strumentazioni Analitiche e Sistemi Post Analitici per L'area Siero (chimica Clinica Liquida e Immunometria)

Termine scaduto il
22 luglio 2026
Stazione appaltante
A.O. ORDINE MAURIZIANO DI TORINO
Base d'asta
€21,80 mln
Scadenza
22 luglio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA INTEGRATO COMPLETO AUTOMATIZZATO DOTATO DI SISTEMI PREANALITICI, STRUMENTAZIONI ANALITICHE E SISTEMI POST ANALITICI PER L'AREA SIERO (CHIMICA CLINICA LIQUIDA E IMMUNOMETRIA)

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. ORDINE MAURIZIANO DI TORINO
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€21,80 mln
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il21 maggio 2026
Termine ricezione offerte22 luglio 2026, ore 17:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED350186-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 21,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. ORDINE MAURIZIANO DI TORINO. Il numero di pubblicazione su TED è 350186-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.