Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura di Gara per L'affidamento della Fornitura in Service di un Sistema Integrato Completo Automatizzato Dotato di Sistemi Preanalitici, Strumentazioni Analitiche e Sistemi Post Analitici per L'area Siero (chimica Clinica Liquida e Immunometria)

Tempo rimanente
21 giorni
Scadenza: 24 settembre 2026, ore 17:30
Stazione appaltante
A.O. ORDINE MAURIZIANO DI TORINO
Base d'asta
€21,80 mln
Scadenza
24 settembre 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA INTEGRATO COMPLETO AUTOMATIZZATO DOTATO DI SISTEMI PREANALITICI, STRUMENTAZIONI ANALITICHE E SISTEMI POST ANALITICI PER L'AREA SIERO (CHIMICA CLINICA LIQUIDA E IMMUNOMETRIA)

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. ORDINE MAURIZIANO DI TORINO
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€21,80 mln
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il8 luglio 2026
Termine ricezione offerte24 settembre 2026, ore 17:30 (21 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED469119-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 24 settembre 2026, cioè fra 21 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 21,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. ORDINE MAURIZIANO DI TORINO. Il numero di pubblicazione su TED è 469119-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
21 giorni
Vai a TED