Servizi di analisi mediche
Procedura negoziata telematica ex art. 76 del d.lgs. n.36/2023 s.m.i. per l'affidamento del servizio di esecuzione test genomici per patologia mammaria in favore di AST di Pesaro Urbino
- Stazione appaltante
- Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €478.710
- Codice CPV
- 85148000
Oggetto della gara
Procedura negoziata telematica ex art. 76 del d.lgs. n.36/2023 s.m.i. per l'affidamento del servizio di esecuzione test genomici per patologia mammaria in favore di AST di Pesaro Urbino
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di analisi mediche |
| Codice CPV | 85148000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €478.710 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 1 febbraio 2026 – 31 gennaio 2029 |
| Pubblicato il | 18 maggio 2026 |
| Procedura | Negoziata senza bando |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI31 |
| Numero di pubblicazione TED | 339370-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Genomic Health , Sede Secondaria n. MI/1tutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €478.710
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 25 febbraio 2026
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Genomic Health , Sede Secondaria n. MI/1, per un importo di 478.710 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 478.710 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 478.710 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 339370-2026.