Medicinali vari
Procedura Telematica Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di «sacche per la Nutrizione Parenterale – per un Fabbisogno di 6 (sei) Mesi per le Esigenze d
Termine scaduto il
27 luglio 2026
- Stazione appaltante
- ASL Roma 6
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €353.516
- Scadenza
- 27 luglio 2026
- Codice CPV
- 33690000
Oggetto della gara
PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI «SACCHE PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE – PER UN FABBISOGNO DI 6 (SEI) MESI PER LE ESIGENZE DELLA ASL ROMA 6» DA AGGIUDICARSI MEDICANTE IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO AI SENSI DELL'ARTICO 108, COMMA 3 DEL D. LGS. 36/2023
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 6 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €353.516 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 180 giorni |
| Pubblicato il | 25 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 27 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 437903-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 353.516 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 180 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 437903-2026.