Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia

Procedura telematica aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro con più operatori per l'acquisizione e dotazione di protesi odontoiatriche mobili in fabbisogno all'ASM di Matera nell'ambito del Programma Nazionale Equità nella Salute 2021-2027.

Termine scaduto il
29 gennaio 2026
Stazione appaltante
Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore
Regione
Basilicata
Base d'asta
€224.205
Scadenza
29 gennaio 2026
Codice CPV
33138000

Oggetto della gara

Procedura telematica aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro con più operatori per l'acquisizione e dotazione di protesi odontoiatriche mobili in fabbisogno all'ASM di Matera nell'ambito del Programma Nazionale Equità nella Salute 2021-2027.

Dati della procedura

Stazione appaltanteDirezione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore
RegioneBasilicata
Oggetto (categoria CPV)Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia
Codice CPV33138000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€224.205
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il11 dicembre 2025
Termine ricezione offerte29 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF52
Numero di pubblicazione TED823056-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 224.205 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore, in Basilicata. Il numero di pubblicazione su TED è 823056-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.