Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia
Protesi Dentarie
Termine scaduto il
20 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €424.270
- Scadenza
- 20 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33138000
Oggetto della gara
Gara proc.aperta-ponte,art.71del D.Lgs.36/2023,fornitura,somm 4anni, manufatti Odontotecnici(Protesici ortodontici)per poliambul prossimità nell'ambito del PNES2025-2029 dell'ASL BT_cod. Progetto IN.4.5.1_03.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia |
| Codice CPV | 33138000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €424.270 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 15 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 gennaio 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 832607-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 424.270 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 832607-2025.