Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Programma Regionale Sardegna Fesr 2021 2027. Gara Europea a Procedura Aperta per l Affidamento di un Accordo Quadro Avente Ad Oggetto la Fornitura di Tomografi Computerizzati Simulatori per Radioterapia e Servizi Connessi per le Aziende Sanitarie ed Ospedaliere del Servizio Sanitario Regionale della Sardegna

Termine scaduto il
24 luglio 2026
Stazione appaltante
ARES SARDEGNA
Regione
Sardegna
Base d'asta
€3,36 mln
Scadenza
24 luglio 2026
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

PROGRAMMA REGIONALE SARDEGNA FESR 2021-2027. GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI TOMOGRAFI COMPUTERIZZATI SIMULATORI PER RADIOTERAPIA E SERVIZI CONNESSI PER LE AZIENDE SANITARIE ED OSPEDALIERE DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE DELLA SARDEGNA

Dati della procedura

Stazione appaltanteARES SARDEGNA
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,36 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il10 luglio 2026
Termine ricezione offerte24 luglio 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED478167-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARES SARDEGNA, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 478167-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.