Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi ortopediche

Protesi Ortopediche Arto Superiore

Procedura conclusa
11 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€500.300
Scadenza
11 giugno 2026
Aggiudicatario
Link Italia

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI PROTESI SEGMENTARIE MODULARI PER GRANDI RESEZIONI - ARTO SUPERIORE

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Protesi ortopediche
Codice CPV33183200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€500.300
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il12 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED405447-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€500.000
Ribasso sulla base d'asta
0,06%
Concorrenza
1 offerta ricevuta (1 da PMI)
Conclusione del contratto
11 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Link Italia, per un importo di 500.000 euro, con un ribasso del 0,1% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 500.300 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 500.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 405447-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Link Italia