Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini
PROVV033_2026 Indizione Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto alle attività di screening per la prevenzione del tumore della mammella, della cervice uterina e del colon retto mediante unità mobile all'uopo attrezzata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.
Termine scaduto il
2 aprile 2026
- Stazione appaltante
- UOC PROVVEDITORATO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €670.800
- Scadenza
- 2 aprile 2026
- Codice CPV
- 85120000
Oggetto della gara
PROVV033_2026 Indizione Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto alle attività di screening per la prevenzione del tumore della mammella, della cervice uterina e del colon retto mediante unità mobile all'uopo attrezzata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | UOC PROVVEDITORATO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini |
| Codice CPV | 85120000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €670.800 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 1 maggio 2026 – 30 aprile 2028 |
| Pubblicato il | 19 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 2 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta (accelerata) |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF32 |
| Numero di pubblicazione TED | 189285-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 670.800 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da UOC PROVVEDITORATO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 189285-2026.