Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini

PROVV033_2026 Indizione Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto alle attività di screening per la prevenzione del tumore della mammella, della cervice uterina e del colon retto mediante unità mobile all'uopo attrezzata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.

Procedura conclusa
7 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
UOC PROVVEDITORATO
Regione
Campania
Base d'asta
€670.800
Scadenza
7 luglio 2026
Aggiudicatario
Publi-peas

Oggetto della gara

PROVV033_2026 Indizione Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto alle attività di screening per la prevenzione del tumore della mammella, della cervice uterina e del colon retto mediante unità mobile all'uopo attrezzata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.

Dati della procedura

Stazione appaltanteUOC PROVVEDITORATO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini
Codice CPV85120000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€670.800
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il31 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF32
Numero di pubblicazione TED597832-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€637.260
Ribasso sulla base d'asta
5,00%
Conclusione del contratto
7 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Publi-peas, per un importo di 637.260 euro, con un ribasso del 5,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 670.800 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 637.260 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da UOC PROVVEDITORATO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 597832-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Publi-peas