Sistemi diagnostici
Service Biologia Molecolare
- Stazione appaltante
- ASL Viterbo
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €877.095
- Scadenza
- 18 maggio 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I., A LOTTO UNICO, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA ED INSTALLAZIONE CHIAVI IN MANO, NELLA FORMULA DI SERVICE TRIENNALE, DI SISTEMI DIAGNOSTICI E RELATIVO ACQUISTO DI REAGENTI PER L'ESECUZIONE DI ESAMI DI BIOLOGIA MOLECOLARE IN AUTOMAZIONE PER LE ESIGENZE DEL LABORATORIO DELLA UOC DIAGNOSTICA CLINICA HUB DEL PO SANTA ROSA DI VITERBO, PER LA DURATA DI ANNI TRE + UNO CON CONDIZIONE RISOLUTIVA IN CASO DI AGGIUDICAZIONE DI GARE AGGREGATA/REGIONALE/CONVENZIONE CONSIP.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Viterbo |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €877.095 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 9 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 18 maggio 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI41 |
| Numero di pubblicazione TED | 242299-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →