Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Service Sistemi Macchina per Simt - 3 Lotti

Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL Viterbo
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,31 mln
Scadenza
30 settembre 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

GARA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25, 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 S.M.I, SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA, IN REGIME DI SERVICE FULL RISK, DI SISTEMI MACCHINA DIAGNOSTICI COMPLETI DI REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO, CON ESECUZIONE IN ACCORDO QUADRO, OCCORRENTE ALLA U.O.C. S.I.M.T. DELL'ASL DI VITERBO, PER LA DURATA DI 36 MESI + EVENTUALE PROROGA DI ULTERIORI 24 MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Viterbo
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,31 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il13 agosto 2026
Termine ricezione offerte30 settembre 2026, ore 12:00 (27 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI41
Numero di pubblicazione TED562676-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 562676-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
27 giorni
Vai a TED