Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Analizzatori ematologici

Service Colorazione

Procedura conclusa
18 aprile 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL TO4
Base d'asta
€305.000
Scadenza
18 aprile 2025
Aggiudicatario
VA.NI.CA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL TO4
Oggetto (categoria CPV)Analizzatori ematologici
Codice CPV38434570
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€305.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il30 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED448748-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€76.080
Ribasso sulla base d'asta
75,06%
Conclusione del contratto
18 aprile 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a VA.NI.CA, per un importo di 76.080 euro, con un ribasso del 75,1% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 305.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 76.080 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL TO4. Il numero di pubblicazione su TED è 448748-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
VA.NI.CA