Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Servizi di presidio medico con ambulanza per Sogei - ID 3003

Tempo rimanente
4 giorni
Scadenza: 7 settembre 2026, ore 16:00
Stazione appaltante
CONSIP SPA
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,60 mln
Scadenza
7 settembre 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di Presidio medico con ambulanza per Sogei - ID 3003

Dati della procedura

Stazione appaltanteCONSIP SPA
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,60 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il15 luglio 2026
Termine ricezione offerte7 settembre 2026, ore 16:00 (4 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED488491-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 7 settembre 2026, cioè fra 4 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da CONSIP SPA, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 488491-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
4 giorni
Vai a TED