Servizi di ambulanza
Servizio di Ambulanza in Stazionamento Fisso Presso L'ospedale Cto “a. Alesini”
Termine scaduto il
24 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL Roma 2
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,02 mln
- Scadenza
- 24 marzo 2026
- Codice CPV
- 85143000
Oggetto della gara
PPROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DI DURATA ANNUALE DI UN SERVIZIO DI AMBULANZA IN STAZIONAMENTO FISSO PRESSO L'OSPEDALE CTO “A. ALESINI”, PER UN IMPORTO A BASE D'ASTA ANNUALE PARI AD € 364.392,66 (IVA ESCLUSA) EVENTUALMENTE RINNOVABILE DI UN ULTERIORE ANNO.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 2 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di ambulanza |
| Codice CPV | 85143000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €1,02 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 19 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 24 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 191106-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 191106-2026.