Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

servizio di trasporto protetto e trasferimento dei pazienti e trasporto di materiale sanitario e non

Termine scaduto il
3 giugno 2026
Stazione appaltante
I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,14 mln
Scadenza
3 giugno 2026
Codice CPV
85143000

Oggetto della gara

servizio di trasporto protetto e trasferimento dei pazienti e trasporto di materiale sanitario e non

Dati della procedura

Stazione appaltanteI.N.M.I. Lazzaro Spallanzani
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€2,14 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il27 aprile 2026
Termine ricezione offerte3 giugno 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED284353-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 284353-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.