Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi prestati da personale infermieristico

Servizio di Assistenza Infermieristica Presso la Casa Circondariale “s.m. Maggiore” e la Casa di Reclusione Femminile di Venezia

Procedura conclusa
31 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
REGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA
Base d'asta
€2,43 mln
Scadenza
31 ottobre 2025
Aggiudicatario
Consorzio Stabile Hcm

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA INFERMIERISTICA PRESSO LA CASA CIRCONDARIALE “S.M. MAGGIORE” E LA CASA DI RECLUSIONE FEMMINILE DI VENEZIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteREGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA
Oggetto (categoria CPV)Servizi prestati da personale infermieristico
Codice CPV85141200
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€2,43 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il6 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED735331-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Consorzio Stabile Hcmtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€2,42 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,25%
Conclusione del contratto
31 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Consorzio Stabile Hcm, per un importo di 2,4 milioni di euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 2,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da REGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA. Il numero di pubblicazione su TED è 735331-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Consorzio Stabile Hcm