Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi igienici

Servizio di noleggio, pulizia e manutenzione di n° 250 bagni chimici da posizionare nei capolinea del trasporto pubblico locale

Procedura conclusa
5 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ATAC - Acquisti Industriali
Regione
Lazio
Base d'asta
€5,52 mln
Scadenza
5 maggio 2026
Aggiudicatario
Sebach

Oggetto della gara

Servizio di noleggio, pulizia e manutenzione di n° 250 bagni chimici da posizionare nei capolinea del trasporto pubblico locale

Dati della procedura

Stazione appaltanteATAC - Acquisti Industriali
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi igienici
Codice CPV85142300
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€5,52 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il15 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteTrasporto urbano
Tipo di enteImpresa pubblica, livello locale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED333554-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€4,07 mln
Ribasso sulla base d'asta
26,31%
Conclusione del contratto
5 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Sebach, per un importo di 4,1 milioni di euro, con un ribasso del 26,3% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 5,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 4,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ATAC - Acquisti Industriali, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 333554-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Sebach