Servizi ospedalieri e affini
Servizio di Presidio per Assistenza Medico-sanitaria, Emergenza e Primo Soccorso Durante le Manifestazioni
Termine scaduto il
8 aprile 2026
- Stazione appaltante
- Eur S.p.A.
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €758.350
- Scadenza
- 8 aprile 2026
- Codice CPV
- 85110000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA DI RILEVANZA EUROPEA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. n. 36/2023, DA AGGIUDICARSI MEDIANTE IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA DIRETTA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AI SENSI DELL'ART.59, COMMA 3, D.LGS. n.36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PRESIDIO PER ASSISTENZA MEDICO-SANITARIA, EMERGENZA E PRIMO SOCCORSO DURANTE LE MANIFESTAZIONI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Eur S.p.A. |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi ospedalieri e affini |
| Codice CPV | 85110000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €758.350 |
| Durata del contratto | 42 mesi |
| Pubblicato il | 2 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 8 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello centrale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 142658-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 758.350 euro.
Il contratto ha una durata di 42 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Eur S.p.A., in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 142658-2026.