Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Servizio di sterilizzazione manutenzione e sostituzione ferri chirurgici

Procedura conclusa
15 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
I.R.C.C.S. BURLO GAROFOLO
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,05 mln
Scadenza
15 dicembre 2025
Aggiudicatario
Servizi Italia

Oggetto della gara

Servizio di sterilizzazione manutenzione e sostituzione ferri chirurgici

Dati della procedura

Stazione appaltanteI.R.C.C.S. BURLO GAROFOLO
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,05 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il3 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH44
Numero di pubblicazione TED457011-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Servizi Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,00 mln
Ribasso sulla base d'asta
4,24%
Conclusione del contratto
15 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Servizi Italia, per un importo di 1,0 milioni di euro, con un ribasso del 4,2% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da I.R.C.C.S. BURLO GAROFOLO, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 457011-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Servizi Italia