Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi ortopediche

Sistema Chirurgia Robotica per Ginocchio e Anca

Termine scaduto il
19 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€3,13 mln
Scadenza
19 maggio 2026
Codice CPV
33183200

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA TRIENNALE, IN REGIME DI SERVICE, DI UN SISTEMA DI CHIRURGIA ROBOTICA PER IMPIANTI PROTESICI DEL GINOCCHIO E DI ANCA, DEL RELATIVO MATERIALE PROTESICO IMPIANTABILE E DEL MATERIALE MONOUSO E PLURIUSO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Protesi ortopediche
Codice CPV33183200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,13 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1096 giorni
Pubblicato il8 aprile 2026
Termine ricezione offerte19 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED237758-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1096 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 237758-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.