Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Tecnica operatoria

Sistemi di Morcellazione (in Acquisto e Locazione Quinquennale) e Relativo Materiale di Consumo

Termine scaduto il
6 luglio 2026
Stazione appaltante
ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
Regione
Toscana
Base d'asta
€11,61 mln
Scadenza
6 luglio 2026
Codice CPV
33160000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UNA CONVENZIONE DI DURATA TRIENNALE PER LA FORNITURA DI SISTEMI PER MORCELLAZIONE (IN ACQUISTO E LOCAZIONE QUINQUENNALE) E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO DA DESTINARE ALLE AA.SS. E OSPEDALIERE DELLA REGIONE TOSCANA. CUI: 2023-022-0008

Dati della procedura

Stazione appaltanteESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Tecnica operatoria
Codice CPV33160000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11,61 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il29 maggio 2026
Termine ricezione offerte6 luglio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI14
Numero di pubblicazione TED369325-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 11,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 369325-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.