Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Pompe per infusione

Sistemi Elastomerici per Infusione

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI MODENA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€202.238

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA SISTEMI ELASTOMERICI PER INFUSIONE OCCORRENTI ALL'UNIONE D'ACQUISTO FRA LE AZIENDE SANITARIE DELL'AREA VASTA EMILIA NORD DI DURATA 4 ANNI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI MODENA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Pompe per infusione
Codice CPV33194110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€202.238
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il7 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH54
Numero di pubblicazione TED550075-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 202.238 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI MODENA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 550075-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.