Pompe per infusione
Fornitura di Pompe Volumetriche Infusionali, Pompe per Nutrizione Enterale e Relativi Set di Somministrazione
Termine scaduto il
31 marzo 2026
- Stazione appaltante
- I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €311.905
- Scadenza
- 31 marzo 2026
- Codice CPV
- 33194110
Oggetto della gara
FORNITURA DI POMPE VOLUMETRICHE INFUSIONALI, POMPE PER NUTRIZIONE ENTERALE E RELATIVI SET DI SOMMINISTRAZIONE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Pompe per infusione |
| Codice CPV | 33194110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €311.905 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 23 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 31 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 124980-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 311.905 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 124980-2026.