Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiale di consumo per dialisi renale

Sistemi per Crrt + Materiale di Consumo - UOC Anestesia e Rianimazione e UOC Dialisi

Termine scaduto il
18 novembre 2025
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€4,00 mln
Scadenza
18 novembre 2025
Codice CPV
33181520

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE - QUINQUENNALE - DI SISTEMI COMPLETI PER IL TRATTAMENTO CON TERAPIA RENALE SOSTITUTIVA CONTINUA (CRRT) CON RELATIVO FABBISOGNO DI CONSUMABILI PER LE ESIGENZE DELL' U.O.C. DI ANESTESIA E RIANIMAZIONE E U.O.C.DI NEFROLOGIA E DIALISI DELLA ASL DI FROSINONE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Materiale di consumo per dialisi renale
Codice CPV33181520
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,00 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il16 ottobre 2025
Termine ricezione offerte18 novembre 2025, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED683242-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 683242-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.