Sistemi diagnostici
Strumentazione Analitica automatizzata per Diagnostica infettivologica rapida di Sepsi/Setticemie e Meningiti/Encefaliti
Termine scaduto il
27 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €1,34 mln
- Scadenza
- 27 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
A.G.P. - Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura in service di Strumentazione Analitica automatizzata per Diagnostica infettivologica rapida di Sepsi/Setticemie e Meningiti/Encefaliti e relativo materiale di consumo
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,34 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 28 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 27 gennaio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 792482-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 792482-2025.