Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene

Sub Sterilizzazione Deu

Termine scaduto il
24 novembre 2025
Stazione appaltante
A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
Regione
Puglia
Base d'asta
€2,59 mln
Scadenza
24 novembre 2025
Codice CPV
33191000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura “chiavi in mano” di attrezzature per l'allestimento delle centrali di sub sterilizzazione delle SS.OO. del DEU del Policlinico Riuniti di Foggia rientranti nell'intervento “Potenziamento e rinnovamento delle dotazioni strumentali e tecniche per le sale operatorie” a valere sul finanziamento PR PUGLIA 2021 – 2027 | Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e sviluppo della telemedicina” - Procedura negoziale per la selezione di interventi finalizzati a completare e a rinnovare le infrastrutture ospedaliere e i rispettivi servizi sanitari (DGR n. 1754/2023) - CUP G74E25000630006

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Codice CPV33191000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,59 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto270 giorni
Pubblicato il27 ottobre 2025
Termine ricezione offerte24 novembre 2025, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF46
Numero di pubblicazione TED706585-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 270 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 706585-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.