Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Supporti Chirurgici per Ricostruzione Mammaria

Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 15:00
Stazione appaltante
ASST DI LECCO
Regione
Lombardia
Base d'asta
€4,24 mln
Scadenza
30 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

SUPPORTI CHIRURGICI PER RICOSTRUZIONE MAMMARIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI LECCO
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,24 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il28 agosto 2026
Termine ricezione offerte30 settembre 2026, ore 15:00 (27 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entebody-pl-la
Codice NUTSITC43
Numero di pubblicazione TED593789-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 4,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI LECCO, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 593789-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
27 giorni
Vai a TED