Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri

Tnt

Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 09:00
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€9,59 mln
Scadenza
15 settembre 2026
Codice CPV
85111000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della Fornitura e noleggio di dispositivi tessili per sala operatoria, fornitura di prodotti in TNT non sterili e di altri materiali sanitari occorrenti all'Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini per un periodo di 36 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri
Codice CPV85111000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€9,59 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1069 giorni
Pubblicato il3 luglio 2026
Termine ricezione offerte15 settembre 2026, ore 09:00 (12 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED460005-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 9,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1069 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 460005-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
12 giorni
Vai a TED