Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri

Affidamento in concessione U.O. Riabilitazione Alto Garda e Valle Sabbia

Termine scaduto il
27 ottobre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DEL GARDA
Base d'asta
€4,86 mln
Scadenza
27 ottobre 2025
Codice CPV
85111000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento in concessione della U.O. Riabilitazione nel bacino territoriale Alto Garda e Valle Sabbia. Durata 15 anni con opzione di proroga di 12 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DEL GARDA
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri
Codice CPV85111000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€4,86 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il23 settembre 2025
Termine ricezione offerte27 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED620100-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DEL GARDA. Il numero di pubblicazione su TED è 620100-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.