Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri

Aperta.servizi.socio.sanitari.odc

Termine scaduto il
15 maggio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DELLA VALTELLINA E DELL'ALTO LARIO
Base d'asta
€7,08 mln
Scadenza
15 maggio 2026
Codice CPV
85111000

Oggetto della gara

APERTA.SERVIZI.SOCIO.SANITARI.ODC

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DELLA VALTELLINA E DELL'ALTO LARIO
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri
Codice CPV85111000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€7,08 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1 anno
Periodo contrattuale30 giugno 2026
Pubblicato il14 aprile 2026
Termine ricezione offerte15 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED251609-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1 anno.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DELLA VALTELLINA E DELL'ALTO LARIO. Il numero di pubblicazione su TED è 251609-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.