Presidi ed apparecchi per radioterapia
TPS ASL Nord Ovest
Procedura conclusa
5 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Regione
- Toscana
- Base d'asta
- €687.500
- Scadenza
- 5 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Tema Sinergie
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UNA CONVENZIONE TRIENNALE PER LA FORNITURA IN ACQUISTO DI TPS PER LA RADIOTERAPIA DEL P.O. DI LUCCA DELL'AZIENDA USL TOSCANA NORD OVEST
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale |
|---|---|
| Regione | Toscana |
| Oggetto (categoria CPV) | Presidi ed apparecchi per radioterapia |
| Codice CPV | 33151000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €687.500 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 8 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI14 |
| Numero di pubblicazione TED | 388553-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Tema Sinergietutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €687.500
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 5 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Tema Sinergie, per un importo di 687.500 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 687.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 687.500 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 388553-2026.