Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Sicilia

Bandi e gare di Azienda Sanitaria Provinciale di Enna

Tutti gli avvisi pubblicati da Azienda Sanitaria Provinciale di Enna sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

9avvisi pubblicati
2gare aperte ora
€53,69 mlnvalore complessivo
9,3%ribasso mediano

Cosa acquista

Sistemi diagnostici2
Anestesia e rianimazione2
Reattivi per l'analisi del san2
Dispositivi e prodotti medici 1
Servizi sanitari1
Apparecchiature mediche1

Chi vince le sue gare

Biomerieux Italia1
Associazione Primavera Onlus1

Gare aperte2

Gara Europea per la Fornitura Settennale in Service Full Risk di Apparecchiature e Relativo Materiale di…

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA€16,42 mln

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta per la Fornitura Quinquennale di Dispositivi per Attivita di Sala…

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA€865.262

Storico avvisi

Gara Europea per la Fornitura Settennale in Service Full Risk di Apparecchiature e Relativo Materiale di…

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA€16,42 mln

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta per la Fornitura Quinquennale di Dispositivi per Attivita di Sala…

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA€865.262

Gara europea a procedura telematica aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per…

Azienda Sanitaria Provinciale di Enna€1,26 mln

Gara a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura, in Service Quinquennale, di Sistemi per Indagini…

Azienda Sanitaria Provinciale di Enna€8,65 mlnAggiudicata a Biomerieux Italia

Contratto ponte per la gestione del servizio di cure domiciliari dal 01/07/2024 al 31/12/2024

Azienda Sanitaria Provinciale di Enna€1,00 mlnAggiudicata a Associazione Primavera Onlus

Gara europea a procedura telematica aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per…

Azienda Sanitaria Provinciale di Enna€1,26 mln

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023 e SS.MM.II., per…

Azienda Sanitaria Provinciale di Enna€11,72 mln

Fornitura e Messa in Opera degli Arredi Sanitari, Arredi non Sanitari, Apparecchiature Elettromedicali e…

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA€2,40 mln

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023 e SS.MM.II., per…

Azienda Sanitaria Provinciale di Enna€11,72 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 9 avvisi pubblicati da Azienda Sanitaria Provinciale di Enna, di cui 2 con termine ancora aperto. Il valore complessivo degli avvisi è di 53,7 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono sistemi diagnostici (2 avvisi), anestesia e rianimazione (2 avvisi), reattivi per l'analisi del sangue (2 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Biomerieux Italia (1 gare), Associazione Primavera Onlus (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 9,3%.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.