Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Emilia-Romagna

Bandi e gare di AZIENDA USL DI PIACENZA

Tutti gli avvisi pubblicati da AZIENDA USL DI PIACENZA sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

6avvisi pubblicati
€4,08 mlnvalore complessivo
63,5%ribasso mediano
2offerte per gara

Cosa acquista

Vari servizi sanitari6

Chi vince le sue gare

Strade Blu - Sociale2

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Vari servizi sanitari635 gg15 maggio 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Procedura aperta per l'affidamento di progetti individualizzati di tipo educativo-abilitativo

AZIENDA USL DI PIACENZA€550.504

Procedura aperta per l'affidamento di progetti individualizzati di tipo educativo-abilitativo

AZIENDA USL DI PIACENZA€550.504

Procedura aperta per l'affidamento di progetti individualizzati di tipo educativo-abilitativo

AZIENDA USL DI PIACENZA€856.345Aggiudicata a Strade Blu - Sociale

Procedura aperta per l'affidamento di progetti psicoeducativi individualizzati a favore di minori afferenti…

AZIENDA USL DI PIACENZA€960.125Aggiudicata a Strade Blu - Sociale

Procedura aperta per l'affidamento di progetti individualizzati di tipo educativo-abilitativo

AZIENDA USL DI PIACENZA€856.345

Procedura aperta per l'affidamento di progetti individualizzati di tipo educativo-abilitativo

AZIENDA USL DI PIACENZA€856.345

Domande frequenti

L'archivio contiene 6 avvisi pubblicati da AZIENDA USL DI PIACENZA. Il valore complessivo degli avvisi è di 4,1 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono vari servizi sanitari (6 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Strade Blu - Sociale (2 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 63,5%. Le procedure ricevono in media 2 offerte.

Nella categoria «Vari servizi sanitari» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 35 giorni, su 6 procedure storiche. L'ultima risale al 15 maggio 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.